Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США заявил, что скоро появятся хорошие новости для криптовалют

Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США заявил, что скоро появятся хорошие новости для криптовалют

» Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США заявил, что скоро появятся хорошие новости для криптовалют Дата публикации:17.02.2026, 19:48 176 176 Скопировать Поделись с друзьями! Майкл Селиг, председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), заявил в программе «Утро с Марией» на канале Fox Business, что новый законопроект, направленный против криптовалютных рынков, вот-вот станет законом.

Селиг утверждал, что законопроект сделает США «золотым стандартом» в области регулирования цифровых активов.

Селиг, участвовавший в программе, заявил, что криптовалютные рынки уже давно окутаны неопределенностью, из-за чего источники инноваций уходят за рубеж. «Цель этого закона — внести ясность. Рынки слишком долго пребывали в неопределенности и ушли в зарубежные регионы», — сказал Селиг, добавив, что законопроект прояснит, какие активы являются ценными бумагами, а какие — товарами, с помощью «таксономии токенов».

Председатель CFTC предсказал, что законопроект может попасть на стол президента Дональда Трампа “в течение ближайших нескольких месяцев”. Селиг утверждал, что нынешний подход к рассмотрению всех цифровых активов как ценных бумаг устарел, заявляя, что многие активы должны подпадать под действие органа CFTC по регулированию сырьевых товаров. “Мы не можем позволить Гэри Генслеру 2.0 прийти и все разрушить. Мы хотим усовершенствовать нашу правовую базу для криптовалюты”, — добавил он.

Селиг также затронул тему рынков предсказаний, заявив, что эта сфера будет регулироваться ведомственными нормативными актами, а не законодательством Конгресса. Напомнив, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами регулирует эти рынки уже более 20 лет, Селиг сказал: «Мы не будем действовать как предыдущая администрация и не будем запрещать подобные контракты перед политическими выборами. Мы примем их, установим правила и при необходимости будем отстаивать свои полномочия в суде».

Селиг, высоко оценив роль президента Трампа в развитии криптовалютной индустрии, заявил, что законопроект пользуется поддержкой обеих партий и привлечёт в США лучших предпринимателей, биржи и новаторов.